1. объем кислорода, необходимый для сгорания 2л этана:А) 2лБ) 4лВ) 5лГ) 10л2. запишите уравнения

реакций , для которых можно осуществить преврвщения:СаС2-> С2Н2-> СН3СНО-> СН3СН2ОН3. Укажите тип реакции превращения 3 из задания 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.

1)7л c2h6+3.5o2=2co2+3h20 3.5 моль ксилорода значит 2*3.5=7

2)cac2+2h20=ca(oh)2+c2h2

c2h2+h2o=ch3coh

ch3coh+h2o=ch3ch2oh

тип реакции гидрирование присоединение воды