Один из смежных углов на 18 градусов больше другово.Найти эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнашева Розалина.
Тк сумма смежных углов равна 180градусам,то пусть один угол-х,тогда другой х+18,составим уравнение
х+х+18=180
2х=162
х=81,тогда другой угол=81+18=99