Основание прямого параллелепипеда параллелограмм со сторонами 5 и 8 см и острым углом 30.Полная

поверхность параллелепипеда равна 170дм. найдите его высоту

Ответы на вопрос

Отвечает Сомойленко Руслана.

площадь параллелограмма 

Sпар.=а*в*sina=5*8*0,5=20 кв.cм

площадь боковой поверхности параллелепипеда

Sбок.=p*h

Sбок=170-2*20=130 кв.см 

h=S/p=130/2*(5+8)=130/26=5 см -высота параллелепипеда, в условии задачи ты где то допустил ошибку, у тебя в одном случае написано см, в другом дм., обрати на это внимание.