Отрезок DM-биссектриса треугольника ADC.Через точку M проведена прямая,параллельная стороне CD и

пересекающая сторону DA в точке N.найдите углы треугольника DMN, если угол ADC=72градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Анастасия.
DM - делит угол пополам ,значит угол NDM = 36 градусов
Угол DMN = 36 градусов(т.к.MN параллельна DC)
Угол MND = 180 - 36 - 36 = 180 - 72 = 108 градусов

Как-то так)