Объем цилиндра равен 100п м3 чему равен радиус основания если высота 4 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Сергій.
Выводим формулу радиуса из формулы объема:
V = a*b*h
V = Sосн * h
V = ПR^2 * h
R^2 = V / П*h = 100*П / 4*П = 25 м
R = 5(м)

ОТВЕТ: радиус основания - 5 м.