Реши задачу по таблице: Длина 5м.,7м.,Ширина одинаковая,площадь ?,на 8 м в квадрате меньше,?



Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкая Валерия.
Я начал решать методом подбора под 2 потом 3 и 4 стало правильным
                                                                            Решение
S=a*b
Я 5*2=10 м
    7*2=14 м
14-10=4 м неправильно
    5*3=15 м
    7*3=21 м
21-15=6 м неправильно
     5*4=20 м
     7*4=28 м
28-20=8 м правильно
                     Ответ:ширина 4 м,S спальной 20 м,S гостиной 28 м