В треугольнике две стороны равны 12 и 8 ,а угол между ними 60 градусов .Найдите площадь

треугольника .Или что-то из листочка .

Ответы на вопрос

Отвечает Беленькая Зизи.

a=12

b=8

L(угол альфа)=60градусов

S-?

S=1/2*a*b*sinL

S=1/2*12*8*sin60градусов=1/2*12*8*√3/2=24√3 см^2