О-точка пересечения диагоналей параллелограмма ABCD, М-произвольная точка пространства. Разложите

вектор DO по векторам МА=а, МВ=b, MC=c.

Ответы на вопрос

Отвечает Смольников Артем.
Вектор DO=DC+CO, DC=AB=MB-MA=b-a; CO=1/2 CA=1/2 (MA-MC)=1/2(A-C), ЗНАЧИТ, вектор DO=b-a+1/2( a-c)= b-a+1/2a-1/2c= b - 1/2a - 1/2c. Ответ: DO= b - 1/2a - 1/2c