Докажите, что четырёхугольник ABCD с вершинами в точках A (-1;-2), B (2; -5), C (1;-2), D (-2;1)

является параллелограммом.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Александр.

↑АВ = (2 + 1 ; - 5 + 2) = (3 ; - 3)
↑DC = (1 + 2 ; - 2 - 1) = (3 ; - 3)

Так как векторы равны, у четырехугольника ABCD противолежащие стороны АВ и CD равны и параллельны, значит это - параллелограмм.