Правильный четырехугольника со стороной 12см описан около окружности в которую вписан правильный

треугольник. найти периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Танана Саша.
Т.к. ABCD  - правильный четырехугольник со стороной 12 см, то ABCD - квадрат
EMF  - правильный треугольник, значит все стороны равны
ЕО - 12/2 = 6 см
т.к. MO и OF - радиусы, то они также равны 6
MF = MO+OF=6+6=12 = ME = EF
P MOF = 12*3=36
ответ: 36