Точка М - середина стороны АС треугольника АВС,в котором АВ =6 см . Периметр треугольника АВМ и ВСМ

отличается на 10 см . найдите сторону ВС .

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Периметр ВСМ-АВМ= (ВМ+ВС+МС)-(АВ+ВМ+АМ)=10
ВМ+ВС+МС-АВ-ВМ-АМ=
ВС-АВ, так как АМ=МС
ВС -АВ=10, АВ=6
ВС-6=10
ВС=4