найти радиус окружности, вписанной в квадрат, если радиус окружности описанной около него равен 2 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Для вписанного квадрата сторона a=R*V2=2*V2. 
Тогда S=a*a=2*V2*2*V2=8 кв.дм. 

Отвечает Хулпа Маша.

 

r=\frac{R\sqrt{2}}{2}

r=\sqrt{2}дм