Две стороны триугольника равняются 6 см и 8 см а кут между ними 60° .найдите сторону треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мордвина Анастасия.

V(6^2+8^2-2*6*8*cos60)=v(36+64-96*1/2)=v(100-48)=v52=2v13 см