найдите углы треугольника , если известны два его внешних угла 135 градусов и 153 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Пластинин Ярослав.
180-153=27градусов.
180-135=45градусов.
В треугольнике сумма всех углов =180 градусов.=> Оставшийся угол =180-27-45=108градусов
Отвечает Астафьева Ксюша.
Смежный угол к углу 153 будет 27град.,а смежный  к углу 135 будет 45 град. То третий угол будет 180- (27+45)= 108 град.