Дан треугольник ABC угол A =120 угол В=50 угол С=? как найти?


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Артем.

Нужно из 180 вычесть сумму 120 и 50.
180 - (120+50) = 180-170=10.
180 - это сумма всех углов в треугольнике.?

Отвечает Самохина Анна.

180-120-50=10c вот и все