Найти площадь равнобедренной трапеции ABCD, если высота BH = 11см, основание ВС =12см, а отрезок

AH = 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.
S=(12+20)/2*11=176cm^
Отвечает Zakharenko Ilya.
1. Д.п. - высота СК. Она равна высоте ВН = 11 см. Тогда НК = ВС = 12 см (по св-ву прямоугольника).
ДК = АН = 4 см (по св-ву равнобедренной трапеции)
Тогда основание АД будет равно 4 + 12 + 4 = 20 см.
2. Площадь трапеции равна 0,5 * ВН * (АД + ВС) = 0,5*11*(20+12) = 0,5*11*32 = 11*16 = 17 см^2