Найдите каждый из восьми углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых третьей

прямой , если один из внутренних односторонних углов в 3 раза меньше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицина Анастасия.

Х+3х=180
х=45
у=3*45=135
Четыре угла по 45 четыре по 135