В четырехугольнике авсд длины диагоналей ас и вд равны 14 см и 18 см соответственно. найдите

периметр четырехугольника efgh, вершинами которого являются середины сторон данного четырехугольника авсд

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
Середины сторон являются средними линиями треугольников с основаниями, равными диагоналям АС и ВД, т.е. две стороны будутпо14:2=7см и две по 18:2=9
периметр efgh будет равен 2·9+2·7= 32см
ответ 32 см
Отвечает Долженко Дарья.
Диагонали делят параллелограмм на 4 треугольника, АВД, АВС, ВСД, АСД в каждом треугольнике проведенная линия соединяющая середины сторон = средней лини треугольника = 1/2 соответствующей диагонали, т.е стороны четырехугольника = 14/2=7,

18/2=9, 14/2=7, 18/2=9,следовательно периметр = 7+9+7+9=32