В треугольнике АВС угол С равен 90 АВ=3. COS А = 2 корень из 2 на 3. Найти ВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Ксения.

CosA=АС деленное на 3=2 корень из 2 деленное на 3
АС=2 корень из 2
ВС в квадрате=3 в квадрате - (2 корень из 2)в квадрате=9-8=1
ВС=1

Отвечает Иванов Максим.


AB = 3
cosA  =   (2√ 2)/3   = AC/AB = AC/3

AC =    2√ 2         
AB ² = (AC)²  +  (BC)²       

BC ²= AB²- AC² = 3² - (2√ 2) ² = 9 – 8 = 1

BC = 1