найдите углы параллелограмма ABCD, если угол ABD равен 35 градусов, угол ADB равен 73 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

уголА=углуС=180-35-73=72градуса

уголВДС=углуАВД=35градусов (т.к. они накрест лежащие для АВ IIСД и секущей ВД)

уголВ=углуД=73+35=108градусов.