1 и 4 задачу, пожалуйста, прошу по доброму!!



Ответы на вопрос

Отвечает Антонкина Софья.

По т,Пифагора найдем АС²=АВ²-ВС²=35²-21²=1225-441=784  АС=√784=28см cosB=это отношение прилежащего катета к гипотенузе =21\35
отв. cosB=21\35    AC=28cм
_______________________________________________________________
4. в ΔСАД  ∠А=45° ∠Д=90° тогда ∠С=180-90-45=45° значит наш треугольник ΔСАД   равнобедренный(т.к угла при основании равны) и тогда стороны прямоугольника тоже равны,значит это квадрат.Найдем стороны,по т.Пифагора АС²=АД²+ДС² =х²+х²=2х²    и по условию АС²=8²=
=64см  решаем уравн. 2х²=64    х²=32    х=√32=√16*2=4√2  это сторона нашего треугольника и сторона квадрата.Площадь квадрата S=а²
 S=(4√2)²=4²*(√2)²=16*2=32см²