Можете решить пожалуйста 2-4 номера. Можно фоткой



Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Полина.
4.
диагональ основания параллелепипеда находим по т. Пифагора:
 Диагональ^2=4^2+3^2=16+9=25
диагональ=корень из 25=5 см
следовательно ребро = 5 см
V параллелепипеда= площадь основания*ребро
V=4*3*5=60 см^3
Ответ: 60 кубических см

2. ребро-а (4 см)
    длина основания-b (12см)
    ширина основания -с (3 см)
Sполн= 2(ab+ac+bc)
Sполн=2(4*12+4*3+12*3)=192 см^2