В прямоугольном параллелепипеде измерения равны 5 7 и корень из 47 найти диагональ параллелепипеда

и синус угла между диагональю параллелепипеда и его плоскостью основания

Ответы на вопрос

Отвечает Ноженкова Марина.
Квадрат диагонали равен сумме квадратов трех его измерений.
поэтому
d^2=25+49+47=121
d=11

а синус тут зависит от какая сторона против гипотенузы
все три случая напишу
sinA=5/11
sinA=7/11
sinA=  \frac{\sqrt{47}}{11}