Диагонали параллелограмма abcd пересекаются в точке о. Найдите разность периметров треугольников

boc и cod, если ab=9 см,ad= 14 см

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Илья.
P(boc)-P(cod)=(bo+oc+14)-(oc+od+9)=bo+oc+14-oc-od-9=14-9=5;  bo=od, oc-общая сторона.