В параллелограмме ABCD точка М - середина стороны CD;N-точка на стороне AD, такая, что AN:ND=1:2.

Выразите векторы CN и MN через векторы b=BC и a=BA

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.
СN=(2/3)b-a
NM=CN-1/2BA=(2/3)b-a-(1/2)a=(2/3)b-1,5a