Вычислите площадь ромба ,если одна его сторона равна 10 см,а один из углов равен 30 градусов.


Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Ліза.
Sромб=a^2*sin(угла),следовательно S=10^2*sin60=100*корень из 3/2=10*корень из 3