Чему равна площадь равнобедренного треугольника, если его основание 120 м, а боковая сторона 100 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.
S= 1/2*a*h
AH=120/2=60 (так как высота в равнобед. треуг. является и медианой)
BH= корень из 100^2-60^2=80 (по теореме Пифагора)
S= 1/2*120*80=480