Найдите координаты точки пересечения окружности (х-2) ²+(у-4)²=2 и прямой у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.

(x-2)^2+(3-4)^2=2 \\ x^2-4x+4+1-2=0 \\ x^2-4x+3=0 \\ x_1+x_2=4 \cup x_1x_2=3 \\ x_1=3 \cup x_2=1

Ответ: (1;3); (3;3)