Один угол параллелограмма больше другого на 28. Найдите больший угол. Ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Витя.
Сумма углов, прилежащих к одной стороне параллелограмма 180 градусов
Один угол х градусов, другой (х+28) градусов
х+х+28=180
2х=180-28
2х=152
х=76
ответ 76 градусов
76+28=104 градуса- больший угол