На окруокружности с центром в точке О отмечены точки А и В так что угол АОВ=135°.Длина меньшей из

дуг, на котором окружность делится точками А и В, равна 51.Найдите длину большей дуги.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Ангелина.
 \frac{2 \pi R}{1} * \frac{135}{360} = \frac{51}{1}    \\ 2 \pi R*135=18360 \\ 2 \pi R=136 \\ 2 \pi R=L \\ l=136-51=85

Ответ: 85