1.º Знайдіть cos α і tg α , якщо sin α = 0,6; 0º<α<90º.


Ответы на вопрос

Отвечает Терзеева Анастасия.

Sin^2 a +cos^2 a =1
cosa= \sqrt{1-sin^2 a}
cos a =  \sqrt{1 - 0,36} =  \sqrt{0,64} = - +0,8
 0<a<90 ⇒ cos a = cosa ⇒ cos a = 0,8
tga= \frac{sina}{cosa}  \frac{0,6}{0,8} = 0,75