Периметр паралелограмма АВСD равен 12 см, а периметр треугольника ABD -8 см. Найдите длину

диагонали BD.

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
Периметр параллелограмма АВСD равен 12 см = 2АВ+2AD. AB+AD=6см.
Периметр треугольника ABD - 8 см = AB+AD+BD. Отсюда BD=8-6=2см