Найдите площадь трапеции CDEF с основаниями CF и DE, если CD=12см, DE= 14см, CF= 30см, угол D =150

градусов. Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Из  D на СF опустим высоту DK  Тр-к CDK  уг CDK=150-90=60   уг DCK=30  DK=1/2CD=6   S=(30+14)/2*6=132см2