На клетчатой бумаге со стороной клетки 1 изображена заштрихованная фигура.Найдите площадь.



Ответы на вопрос

Отвечает Маришин Даниил.
1) Считаем площадь прямоугольника, в который списана фигура: 14*6 = 84 см в квадрате
2) Считаем площадь треугольника, который слева от фигуры, но входит в площадь квадрата, которую мы нашли: (6*6):2 =18 см в квадрате
3) Считаем площадь вырезанной внутри фигуры фигуры: 2*2 = 4 см в квадрате
4) Считаем площадь фигуры справа о заданной фигуры, но которая тоже входит в площадь прямоугольника, которую мы нашли в первом действии: (2*4) + ((4*4):2) = 8 + 8 = 16 см в квадрате
5) Из площади прямоугольника вычитаем площади всех лишних частей: 84 - (18 + 4 + 16) = 84 - 38 = 46 см в квадрате
Если какие вопросы, пиши:)