В треугольнике ABC даны два угла:угол А =32º, угол В =57º. Найдите третий угол. Объясните

пожалуйста письменно

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
32+57=89 сумма углов А и В
сумма углов треугольника всегда равна 180°
180-89=91°
С=91°
ответ:91
Отвечает Ефимищ Саша.
Сумма углов треугольника 180°.
 Значит третий угол 180-32-57=91°