в прямоугольном треугольнике катет,длина которого равные 45 и косинус прилежащего к нему

угла,равный5/11.найдите площадь вписанной в этот треугольник окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Ябыкова Алина.

45/(5/11)=99 (гипотенуза)

sina=sqrt(96)/11

99*sqrt(96)/11=9*sqrt(96)-второй катет

s=45*9*sqrt(96)/2

p=(45+99+9*sqrt(96))/2

r=S/p

S=Пr^2