Соответствующие стороны подобных многоугольников относятся 1: 2. Найдите площадь второго

многоугольника, если площадь первого равна 36 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцев Слава.

Площади подобных многоугольников относятся как коэффициент подобия в квадрате, значит. Обозначим неизвестную площадь за х
36/х=(1/2)^2
36/х=1/4
х=36*4
х=
144