в треугольнике авс , ав=вс, ас=16.высота сн равна 4. найдите синус угла асв


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.

исходя из равенства сторон получаем равнобедренный треугольник, как показано на рисунке во вложении.

Рассмотрим прямоугольный треугольник, и найдем синус угла:

sinHAC=\frac{4}{16}=\frac{1}{4}

Так как  угол HAC=BAC=BCA

получаем sinBCA=sinBAC=\frac{1}{4}


Отвечает Сеславинская Анастасия.

Решение Вашего задания во вложении