В основании пирамиды, с высотой 16 см, лежит ромб со стороной 30 см. Определите объем пирамиды,

если все высоты боковых граней равны 20 см. Ответ: 3840см

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.
Ребра оснований равны 5 и 3 см.
5/2=2.5
3/2=1.5
2.5-1.5=1 - прилежащий катет к наклонному ребру
высота равна прилежащему катету т. к угол 45 град
формула трапеции - (сумма оснований) *высота/2Источник: геометрия