Биссектриса одного из углов параллелограмма , пересекаясь с его стороной, образует с ней угол.,

равный 32 градуса. Вычислите углы параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.
Авсд параллелограм
ао - биссектриса (например
угол АКБ = 32 = углу КАД (как накрест лежащие при параллельных прямых ВС и АД и секущей АК)
угол ВАК  = 32 *2 = 64
угол А = углу С = 64 как углы параллелограмма
360 - 128 = 232
(360 - сумма всех углов параллелограмма, 128 -сумма углов А и С)
232 :2 = 116        угол В = углу С  = 116