помогите пожалуйста с задачей. вычислить косинус угла между векторами а {2;-2;1} и b{3;-4;0} и

определите вид угла

Ответы на вопрос

Отвечает Караваев Олег.

cos\alpha=\frac{2*3+(-2)(-4)+1*0}{\sqrt{2^{2}+(-2)^{2}+1^{2}}\sqrt{3^{2}+(-4)^{2}+0^{2}}}=\frac{6+8}{\sqrt{9}\sqrt{25}}=\frac{14}{3*5}=\frac{14}{15}

 

Угол острый