Найти кол-во сторон правильного многоугольника,если угол равен160


Ответы на вопрос

Отвечает Соколович Юлия.

а=180(n-2)/n

160=180(n-2)/n

160n=180(n-2)

160n-180n=-360

-20n=-360

n=360/20=18

ответ: 18сторон

 

При условии что дан внутренний угол!

Отвечает Сайфутдинова Диана.

Сумма внутренних углов правильного n- угольника равна 180х(n-2) ;
Следовательно=> 180х(n-2)=160n
180n-160n =360
20n=360
n= 360/20
n=18

Ответ:количество сторон правильного многоугольника равно 18.