Сторона квадрата равна а. Найдите отношение длины диагонали квадрата к длине его стороны. Решение ..


Ответы на вопрос

Отвечает Sergeev Artem.
Диагональ²=а²+а²=2а²
диагональ=а√2
отношение длины диагонали к стороне квадрата = (а√2)/а=√2
Отвечает Филатова Аля.
D²=a²+a²=2a²
d=a√2
d/a=√2