Диагональ правильной четырехугольной призмы равна 17 найдите объем призмы если ее высота равна 8


Ответы на вопрос

Отвечает Калкаманов Айдар.
H=8; d=17;то диагональ оснавании равна 15( теорема пифагора)
a^+a^=225
2a^=225
a=15/ \sqrt{2}
aосн=15
 \sqrt{2} /2
Основание у нас квадрат чтобы найти объем призмы нам надо площадь основания и высота,высота у нас есть Sосн=

15 \sqrt{2} /2^=225/2
V=Sос*h=225/2*8=900
Ответ:900