Чему равны координаты центра и радиус окружности заданной уравнением х в квадрате + у в квадрате

+4х - 6у=23

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Саид.
Уравнение окружности имеет вид
 (x-x_0)^2+(y-y_0)^2=R^2, где (x_0,y_0)-центр

x^2+y^2+4x-6y=23
выделяем полные квадраты
x^2+4x+4+y^2-6y+9=36
(x+2)^2+(y-3)^2=36
Значит центр окружности (-2,3), радиус R=6