один из смежных углов на π/2 больше другого. вычислите радианные меры этих углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.
Пи/2= 180градусов/2=90 град.

2x +пи/2=180град
2х+90=180
Х=45 град -1-ый
2-ой 45+90= 135 град
Перевод в радианы
1градус = пи/180

45градусов = 45* пи/180= пи/4
135 градусов = 3*пи/4