Площадь параллелограмма равна 80см квадратных , а одна из его сторон 16 см. Какой длины может быть

другая сторона параллелограмма? Объясните пжлст )

Ответы на вопрос

Отвечает Носова Катюша.
Больше 5 ведь, Sпараллелограмма=a*b*sin a(альфа)=80 кв.см. Обозначим неизвестную сторону через b:
 16*b*sin a=80
b*sin a=5, при этом sin a <1 (т.к катет меньше гипотенузы по тригонометрическим функциям). Значит b>5