Периметр треугольника АВС =39 см. Одна из сторон на 4 см больше второй и на 2 см больше третьей

стороны. найти стороны А Б С

Ответы на вопрос

Отвечает Козылов Рушан.
Пусть одна из сторон - х см, тогда вторая - х-4см, а третья - х-2см. P = 39 см.
х + х - 4 + х - 2 = 39
3х = 39 + 2 + 4
3х = 45
х = 15 (см) - А
Следовательно, 15-4=11 см - Б, а 15-2=13(см) - С.