Помогите плииииз 1-Б первое и второе задание



Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Только 1 задача
решение:
s=1/2ah
s=1/2 AC DB
угол BAD=180-135=45
угол DBA=180-(90+45)=45
=> угол DBA= углу ВAD
=> DA=DB=4
S=1/2*2*4=1*4=4