Аналитическая геометрия . Даны координаты вершин треугольника ABC . Найти 1) Длину строны AB A(4;4)

B(4;10) C(-5;0)

Ответы на вопрос

Отвечает Родыгин Артур.

АВ² = (Хв - Ха)² + (Ув - Уа)²

АВ² = (4 - 4)² + (10 - 4)² = 0² + 6² = 36

АВ = 6